法盛AI及機器人基金-CT/A美元級別
LU2532881674|境外基金|中國信託證券投資信託股份有限公司|資料每日更新
法盛AI及機器人基金-CT/A美元級別(LU2532881674)是一檔以USD計價的境外基金,基金機構為法盛國際投資管理公司/NATIXIS INVESTMENT MANAGERS INTERNATIONAL (LUX),經理費年率約 2.75%,基金規模約 1.04 B USD,成立於 2023-11-21。最新淨值 152.32(2026-11-02)。淨值每日更新自 TDCC 基金資訊觀測站 FundClear;規模/報酬/費用取自 cnyes 彙整(週更)。本頁為中性資訊整理、非投資建議。
基金資料
| 基金代碼 | LU2532881674 |
|---|---|
| 計價幣別 | USD |
| 最新淨值 | 152.32 |
| 日漲跌 | -1.50% |
| 淨值日期 | 2026-11-02 |
| 基金規模(AUM) | 1.04 B USD (2026-10-28) |
| 報酬(1月/3月/半年/1年/2年/3年/YTD) 滾動報酬・本站依每日淨值計算・截至 2026-11-02 | -9.81%/-1.12%/+9.27%/+5.95%/+33.63%/—/+11.61% (史料自 2023-11-27 起;未滿期間不計) |
| 經理費(年率) | 2.75% |
| 成立日期 | 2023-11-21 |
| ISIN | LU2532881674 |
| 基金機構 | 法盛國際投資管理公司/NATIXIS INVESTMENT MANAGERS INTERNATIONAL (LUX) |
| 總代理機構 | 中國信託證券投資信託股份有限公司 |
| 基金公司官網 | 官網連結陸續補充,請以官方公告為準 |
| 官方資源 | 集保結算所「基金資訊觀測站」↗ 以 ISIN LU2532881674 查公開說明書/保管機構/完整費用(保管機構等未有免費結構化源、以官方為準) |
過去績效不代表未來表現;投資有風險,可能損失本金。
以基金公司及官方公告為準,不對本基金提供推薦或評論,不構成投資建議。投資基金前請詳閱公開說明書。
前十大持股
名稱為連結者=已比對確認與該上市公司為同一家,可直接點進個股資料頁;其餘持股點該列=自動解析上市代號、開線圖/日K(含 MA/BOLL/MACD 等指標)與基本識別;現價/日漲跌為該持股即時報價(延遲)。
前十大合計約佔組合 50.2%——其餘約 49.8% 的持股未於月報揭露(發行商月報慣例僅揭露前十大),故此表不代表基金全貌。
| # | 持有標的 | 板塊 | 國家/區域 | 權重 | 現價 | 日漲跌 | 市值 | 本益比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 輝達 | 科技 | 美國 | 9.01% | · | · | · | · |
| 2 | 台積電 | 科技 | 台灣 | 5.86% | · | · | · | · |
| 3 | Cadence Design Systems Inc | 科技 | 美國 | 4.86% | — | — | — | — |
| 4 | Alphabet(Google A股) | 電訊服務 | 美國 | 4.86% | · | · | · | · |
| 5 | 微軟 | 科技 | 美國 | 4.75% | · | · | · | · |
| 6 | Snowflake Inc Ordinary Shares | 科技 | 美國 | 4.71% | — | — | — | — |
| 7 | CrowdStrike Holdings Inc Class A | 科技 | 美國 | 4.49% | — | — | — | — |
| 8 | Synopsys Inc | 科技 | 美國 | 4.05% | — | — | — | — |
| 9 | MongoDB Inc Class A | 科技 | 美國 | 3.83% | — | — | — | — |
| 10 | 超微 | 科技 | 美國 | 3.8% | · | · | · | · |
持股依基金月度揭露彙整(cnyes 彙整源)、每週更新;比重會隨經理人調整變動,以基金公司最新公告為準。現價/日漲跌=該持股(含 ADR/主上市地)即時報價(Yahoo・延遲・當地幣別)、未映射者顯「—」;紅漲綠跌、中性資訊非投資建議。個股頁連結只給「已比對確認為同一家公司」者——月報寫的是公司名、代號由名稱自動解析,同名/當地代號撞號會指到另一家公司(如當地碼 ROP 之於羅氏),故未經比對確認者一律不給連結、只在彈層標示自動解析之代號(可能為 ADR 或主上市地)。
基金淨值走勢
歷史淨值(列表)
每日淨值(來源同「淨值走勢」);歷史深度依免費來源涵蓋、各檔不一。可用「按日期查」篩選區間(留空一側=單邊起/迄),下載 CSV 依目前篩選範圍匯出、自行分析。
可比較的同類基金
以本基金為基準,依分類、投資地區、持股重疊與計價幣別等客觀條件計算相似程度,列出各公司最接近的 1–2 檔。排列與績效無關。
怎麼算的?
相似程度=固定公式加權:細分類/主題 30、投資地區 25、持股重疊 25、名稱字詞重疊 10(僅用於在持股與規模皆缺資料時仍能顯示合理差異,不當成「理由」顯示)、基準指數 10、計價幣別 5、規模 5(權重為本站設定的固定值,並非由資料推導)。本基金缺少的項目不計入分母;候選基金缺少的項目以 0 計(故分數會因此降低,不會因此打平)。目前基準指數無公開結構化資料,尚未納入;境內基金的主題暫依基金名稱判讀,取得季報持股後改以持股計算。
瀚亞
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 瀚亞投資-全球科技股票基金C(美元)名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 25%(兩檔前十大各約占 50.2%/44.9%);有相同計價幣別的級別 | 82% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 25%(兩檔前十大各約占 50.2%/44.9%);有相同計價幣別的級別 | |
| 瀚亞投資-全球科技股票基金T3 (美元後收)名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 25%(兩檔前十大各約占 50.2%/44.9%);有相同計價幣別的級別 | 81% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 25%(兩檔前十大各約占 50.2%/44.9%);有相同計價幣別的級別 |
普徠仕
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 普徠仕(盧森堡)系列基金—普徠仕全球科技股票基金I級別(美元)—累積型名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 50.2%/52.2%);有相同計價幣別的級別 | 77% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 50.2%/52.2%);有相同計價幣別的級別 | |
| 普徠仕(盧森堡)系列基金—普徠仕全球科技股票基金Q級別(美元)—累積型名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 50.2%/52.2%);有相同計價幣別的級別 | 76% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 50.2%/52.2%);有相同計價幣別的級別 |
聯博
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 聯博-國際科技基金A澳幣避險級別 另有 16 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 16%(兩檔前十大各約占 50.2%/32.5%);有相同計價幣別的級別 | 77% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 16%(兩檔前十大各約占 50.2%/32.5%);有相同計價幣別的級別 |
法巴
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 法巴科技創新股票基金 I (美元)名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 20%(兩檔前十大各約占 50.2%/49.7%);有相同計價幣別的級別 | 77% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 20%(兩檔前十大各約占 50.2%/49.7%);有相同計價幣別的級別 | |
| 法巴科技創新股票基金/月配RH (美元)名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 20%(兩檔前十大各約占 50.2%/49.7%);有相同計價幣別的級別 | 77% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 20%(兩檔前十大各約占 50.2%/49.7%);有相同計價幣別的級別 |
駿利亨德森
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 駿利亨德森遠見基金-全球科技領先基金 A2 美元 另有 1 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 25%(兩檔前十大各約占 50.2%/44.5%);有相同計價幣別的級別 | 76% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 25%(兩檔前十大各約占 50.2%/44.5%);有相同計價幣別的級別 | |
| 駿利亨德森資產管理基金 - 駿利亨德森環球科技創新基金 A2 歐元避險 另有 5 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 20%(兩檔前十大各約占 50.2%/58.9%);有相同計價幣別的級別 | 76% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 20%(兩檔前十大各約占 50.2%/58.9%);有相同計價幣別的級別 |
富達
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 富達基金-全球科技基金 (B股累計美元避險)名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 50.2%/45.6%);有相同計價幣別的級別 | 74% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 50.2%/45.6%);有相同計價幣別的級別 | |
| 富達基金-全球科技基金 (A股歐元)名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 50.2%/45.6%) | 69% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 50.2%/45.6%) |
百達
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 百達-機器人科技-I美元 另有 5 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 50.2%/44.4%);有相同計價幣別的級別 | 72% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 50.2%/44.4%);有相同計價幣別的級別 | |
| 百達-數位科技-I美元 另有 2 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 50.2%/47.8%);有相同計價幣別的級別 | 72% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 50.2%/47.8%);有相同計價幣別的級別 |
貝萊德
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 貝萊德世界科技基金 A2 歐元 另有 7 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 20%(兩檔前十大各約占 50.2%/50.8%);有相同計價幣別的級別 | 71% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 20%(兩檔前十大各約占 50.2%/50.8%);有相同計價幣別的級別 | |
| 貝萊德世界科技基金 A10美元(總報酬穩定配息)名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 61% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 |
富蘭克林坦伯頓
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 富蘭克林坦伯頓全球投資系列-科技基金美元A(acc)股 另有 5 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 50.2%/58.9%);有相同計價幣別的級別 | 68% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 50.2%/58.9%);有相同計價幣別的級別 | |
| 富蘭克林坦伯頓全球投資系列-科技基金美元A穩定月配股名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 50.2%/58.9%);有相同計價幣別的級別 | 68% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 50.2%/58.9%);有相同計價幣別的級別 |
第一金
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 第一金全球AI機器人及自動化產業基金-新臺幣 另有 4 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 65% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | |
| 第一金全球AI人工智慧基金-新臺幣 另有 4 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 64% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 |
法盛 (同公司其他基金)
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 法盛AI及機器人基金-R/A美元級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 46%(兩檔前十大各約占 50.2%/49.4%);有相同計價幣別的級別 | 97% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;前十大持股重疊 46%(兩檔前十大各約占 50.2%/49.4%);有相同計價幣別的級別 |
顯示更多(還有 11 家相似程度較低的公司)
合庫
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 合庫AI電動車及車聯網創新基金(TWD不配息) 另有 3 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 63% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 |
富蘭克林華美
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 富蘭克林華美AI新科技基金-新台幣 另有 7 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 63% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 |
台新
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 台新美日台半導體基金-新臺幣A 另有 9 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 63% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | |
| 台新恒生科技指數基金新臺幣 另有 2 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 61% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 |
宏利
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 宏利全球科技基金A類型(新臺幣) 另有 10 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 62% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 |
兆豐
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 兆豐全球元宇宙科技基金(新台幣) 另有 5 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 61% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 |
景順
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 景順全球科技基金累積型新台幣 另有 4 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 61% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 |
統一
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 統一全球新科技基金(新台幣) 另有 2 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 61% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 |
群益
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 群益智慧聯網電動車基金-新臺幣 另有 5 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 61% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 |
富邦
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 富邦全球關鍵半導體基金(新臺幣) 另有 1 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 61% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 |
復華
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 復華全球物聯網科技基金-新臺幣 另有 1 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 61% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | |
| 復華亞太神龍科技基金-新臺幣 另有 1 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 61% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 |
摩根
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 摩根基金 - 美國科技基金 - JPM美國科技(美元) - A股(累計) 另有 5 個級別名稱同屬「科技」主題;投資地區不同:本檔全球,此檔美國;前十大持股重疊 14%(兩檔前十大各約占 50.2%/34.8%);有相同計價幣別的級別 | 60% | 名稱同屬「科技」主題;投資地區不同:本檔全球,此檔美國;前十大持股重疊 14%(兩檔前十大各約占 50.2%/34.8%);有相同計價幣別的級別 |
本清單依公開資料的分類、投資地區、持股與計價幣別,以固定公式計算相似程度後排列,未使用任何報酬或績效數據,不代表基金優劣或是否適合任何人。持股依各基金最近一期公開揭露,可能已有變動。本站不對個別基金提供推薦或評論,不構成投資建議;投資前請詳閱公開說明書。
同類型基金績效比較
同類=股票型×混合(TDCC 官方分類)、同基金多級別已合併,共 350 檔;本基金 1 年報酬排 134/223、同類中位數 +9.78%。依 1 年報酬排序之中性事實整理、非推薦。
| 期間 | 本檔 | 同類平均 | 差距 | 同類排名 |
|---|---|---|---|---|
| 1 月 | -6.01% | +0.99% /226 檔 | -7.00pp | 211/226 |
| 3 月 | +3.18% | +0.24% /226 檔 | +2.94pp | 45/226 |
| 6 月 | +10.93% | +3.25% /226 檔 | +7.68pp | 25/226 |
| 1 年 | +7.54% | +8.05% /223 檔 | -0.51pp | 134/223 |
| YTD | +11.61% | +4.60% /350 檔 | +7.01pp | 55/350 |
本檔與同類各檔的 1 月、3 月、1 年報酬取自 cnyes 彙整(週更,本站 2026-11-01 收錄;各檔淨值基準日可能早於收錄日、彼此也略有不同);6 月、2 年、3 年由本站依 cnyes 淨值序列自算(cnyes 缺 1 年值時,1 年亦以本站淨值序列補算);YTD 為本站依淨值自算;「同類平均」(等權)與「同類排名」由本站依這些數字計算。各期間報酬與「總覽」頁籤「基金資料」表中本站自算的滾動報酬(截至 2026-11-02)截止日不同,同一期間的數字可能不一致。
勾選「比較」欄可在本頁「基金淨值走勢」主圖疊圖比較(同起點歸零・NAV 未含配息・最多同時 3 檔)。
| 比較 | # | 基金 | 1月 | 3月 | 1年 | YTD | AUM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 百達-生物科技-R 歐元 | +3.60% | +0.29% | +28.52% | +15.07% | 2.3B USD | |
| 2 | 百達-生物科技-I美元 | +1.91% | -2.52% | +25.89% | +11.47% | 2.3B USD | |
| 3 | 百達-生物科技-HR南非幣月配息 | +1.92% | -2.55% | +25.67% | +6.00% | 2.3B USD | |
| 4 | 百達-保安-R 歐元 | -4.50% | +7.00% | +24.72% | +29.14% | 5.9B USD | |
| 5 | 駿利亨德森資產管理基金 - 駿利亨德森環球生命科技基金 I2 美元 | +6.81% | +4.83% | +24.40% | +13.30% | 6.1B USD | |
| 6 | 百達-生物科技-R 美元 | +1.78% | -2.92% | +23.89% | +9.99% | 2.3B USD | |
| 7 | 百達-生物科技-HR澳幣 | +1.82% | -2.85% | +23.46% | +9.78% | 2.3B USD | |
| 8 | 駿利亨德森資產管理基金 - 駿利亨德森環球生命科技基金 A2 美元 | +6.76% | +4.61% | +23.41% | +12.56% | 6.1B USD | |
| 9 | DWS 投資全球高股息 FC | +4.61% | +5.42% | +22.57% | +19.24% | 3.1B EUR | |
| 10 | 駿利亨德森資產管理基金 - 駿利亨德森環球生命科技基金 T2 美元 | +6.70% | +4.39% | +22.25% | +11.64% | 6.1B USD | |
| 134 | ● 法盛AI及機器人基金-CT/A美元級別 (本基金) | -6.01% | +3.18% | +7.54% | +11.61% | 1.0B USD |
報酬基準不同、跨級別比較請留意:同類清單同時含累積級別與配息級別——累積級別收益直接再投資、淨值本身已含息(=總報酬);配息級別淨值已扣除配息。表內 cnyes 彙整的 1 月、3 月、1 年報酬,對配息級別已計入配息(含息);本站自算的 YTD(及 6 月、2 年、3 年;cnyes 缺 1 年值而由本站補算時,1 年亦同)對配息級別則為價格報酬(未計配息)。兩種基準不同,名次僅供概覽、不宜逕自視為績效優劣。
1 月、3 月、1 年報酬=cnyes 彙整(週更,本站 2026-11-01 收錄;各檔淨值基準日略異);YTD=本站淨值自算;「—」=該檔尚無資料。排序為事實呈現、不構成任何推薦或評比;投資前請詳閱公開說明書。
過去績效不代表未來表現;投資有風險,可能損失本金。
本基金未偵測到其他級別。
同總代理之其他基金(55 檔)
單一來源 Yahoo Finance・僅供參考、非投資建議。「今日」分時為近即時(延遲約 5–15 分・盤中自動刷新),昨收為虛線。滑過/觸控看數值。「 區間報酬」:開啟後在圖上滑動到想要的時間點、放開手指即固定 A 點;再滑動、放開固定 B 點,即顯示 A→B 區間報酬率(也可直接點兩點)。