路博邁投資基金 - NB次世代通訊基金E累積類股(南非幣)
IE000CS9U7B7|境外基金|路博邁證券投資信託股份有限公司|資料每日更新
路博邁投資基金 - NB次世代通訊基金E累積類股(南非幣)(IE000CS9U7B7)是一檔以ZAR計價的境外基金,基金機構為NEUBERGER BERMAN ASSET MANAGEMENT IRELAND LIMITED,經理費年率約 1.80%,基金規模約 2.29 B USD,成立於 2023-01-09。最新淨值 260.84(2026-11-05)。淨值每日更新自 TDCC 基金資訊觀測站 FundClear;規模/報酬/費用取自 cnyes 彙整(週更)。本頁為中性資訊整理、非投資建議。
基金資料
| 基金代碼 | IE000CS9U7B7 |
|---|---|
| 計價幣別 | ZAR |
| 最新淨值 | 260.84 |
| 日漲跌 | -9.95% |
| 淨值日期 | 2026-11-05 |
| 基金規模(AUM) | 2.29 B USD (2026-10-29) |
| 報酬(1月/3月/半年/1年/2年/3年/YTD) 滾動報酬・本站依每日淨值計算・截至 2026-11-05 | -26.32%/-20.14%/-16.04%/+6.85%/—/—/+10.39% (史料自 2025-07-06 起;未滿期間不計) |
| 經理費(年率) | 1.80% |
| 成立日期 | 2023-01-09 |
| ISIN | IE000CS9U7B7 |
| 基金機構 | NEUBERGER BERMAN ASSET MANAGEMENT IRELAND LIMITED |
| 總代理機構 | 路博邁證券投資信託股份有限公司 |
| 基金公司官網 | 官網連結陸續補充,請以官方公告為準 |
| 官方資源 | 集保結算所「基金資訊觀測站」↗ 以 ISIN IE000CS9U7B7 查公開說明書/保管機構/完整費用(保管機構等未有免費結構化源、以官方為準) |
過去績效不代表未來表現;投資有風險,可能損失本金。
以基金公司及官方公告為準,不對本基金提供推薦或評論,不構成投資建議。投資基金前請詳閱公開說明書。
前十大持股
名稱為連結者=已比對確認與該上市公司為同一家,可直接點進個股資料頁;其餘持股點該列=自動解析上市代號、開線圖/日K(含 MA/BOLL/MACD 等指標)與基本識別;現價/日漲跌為該持股即時報價(延遲)。
前十大合計約佔組合 37.4%——其餘約 62.6% 的持股未於月報揭露(發行商月報慣例僅揭露前十大),故此表不代表基金全貌。
| # | 持有標的 | 板塊 | 國家/區域 | 權重 | 現價 | 日漲跌 | 市值 | 本益比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 蘋果 | 科技 | 美國 | 5.28% | · | · | · | · |
| 2 | 輝達 | 科技 | 美國 | 4.86% | · | · | · | · |
| 3 | 亞馬遜 | 周期性消費 | 美國 | 4.66% | · | · | · | · |
| 4 | 台積電 | 科技 | 台灣 | 4.14% | · | · | · | · |
| 5 | Marvell Technology Inc | 科技 | 美國 | 3.78% | — | — | — | — |
| 6 | Screen Holdings Co Ltd | 科技 | 日本 | 3.05% | — | — | — | — |
| 7 | Furukawa Electric Co Ltd | 工業 | 日本 | 3.03% | — | — | — | — |
| 8 | Murata Manufacturing Co Ltd | 科技 | 日本 | 2.94% | — | — | — | — |
| 9 | Suzhou Dongshan Precision Manufacturing Co Ltd Class A | 科技 | 中國 | 2.91% | — | — | — | — |
| 10 | Meta | 電訊服務 | 美國 | 2.78% | · | · | · | · |
持股依基金月度揭露彙整(cnyes 彙整源)、每週更新;比重會隨經理人調整變動,以基金公司最新公告為準。現價/日漲跌=該持股(含 ADR/主上市地)即時報價(Yahoo・延遲・當地幣別)、未映射者顯「—」;紅漲綠跌、中性資訊非投資建議。個股頁連結只給「已比對確認為同一家公司」者——月報寫的是公司名、代號由名稱自動解析,同名/當地代號撞號會指到另一家公司(如當地碼 ROP 之於羅氏),故未經比對確認者一律不給連結、只在彈層標示自動解析之代號(可能為 ADR 或主上市地)。
基金淨值走勢
歷史淨值(列表)
每日淨值(來源同「淨值走勢」);歷史深度依免費來源涵蓋、各檔不一。可用「按日期查」篩選區間(留空一側=單邊起/迄),下載 CSV 依目前篩選範圍匯出、自行分析。
可比較的同類基金
以本基金為基準,依分類、投資地區、持股重疊與計價幣別等客觀條件計算相似程度,列出各公司最接近的 1–2 檔。排列與績效無關。
怎麼算的?
相似程度=固定公式加權:細分類/主題 30、投資地區 25、持股重疊 25、名稱字詞重疊 10(僅用於在持股與規模皆缺資料時仍能顯示合理差異,不當成「理由」顯示)、基準指數 10、計價幣別 5、規模 5(權重為本站設定的固定值,並非由資料推導)。本基金缺少的項目不計入分母;候選基金缺少的項目以 0 計(故分數會因此降低,不會因此打平)。目前基準指數無公開結構化資料,尚未納入;境內基金的主題暫依基金名稱判讀,取得季報持股後改以持股計算。
富達
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 富達基金-全球人口商機基金 (A股累計美元)投資地區同為全球;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 37.4%/45.2%);有相同計價幣別的級別 | 67% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 37.4%/45.2%);有相同計價幣別的級別 | |
| 富達基金-全球人口商機基金 (Y股累計美元)投資地區同為全球;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 37.4%/45.2%);有相同計價幣別的級別 | 67% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 37.4%/45.2%);有相同計價幣別的級別 |
施羅德
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 施羅德環球基金系列-環球創新股票(美元)A-累積 另有 3 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 21%(兩檔前十大各約占 37.4%/44%);有相同計價幣別的級別 | 67% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 21%(兩檔前十大各約占 37.4%/44%);有相同計價幣別的級別 | |
| 施羅德環球基金系列-環球計量核心(美元)C-累積 另有 2 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 37.4%/28.1%);有相同計價幣別的級別 | 65% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 37.4%/28.1%);有相同計價幣別的級別 |
木星
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 先機環球股票基金B類累積股(美元)投資地區同為全球;前十大持股重疊 11%(兩檔前十大各約占 37.4%/26.6%);有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 11%(兩檔前十大各約占 37.4%/26.6%);有相同計價幣別的級別 | |
| 先機環球股票基金L類累積股(美元)投資地區同為全球;前十大持股重疊 11%(兩檔前十大各約占 37.4%/26.6%);有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 11%(兩檔前十大各約占 37.4%/26.6%);有相同計價幣別的級別 |
匯豐
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 匯豐環球投資基金-環球股票專注波幅AC投資地區同為全球;前十大持股重疊 14%(兩檔前十大各約占 37.4%/26%);有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 14%(兩檔前十大各約占 37.4%/26%);有相同計價幣別的級別 | |
| 匯豐環球投資基金-環球股票專注波幅 AM3OAUD投資地區同為全球;前十大持股重疊 14%(兩檔前十大各約占 37.4%/26%);有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 14%(兩檔前十大各約占 37.4%/26%);有相同計價幣別的級別 |
法巴
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 法巴全球大趨勢基金 B (美元)投資地區同為全球;前十大持股重疊 16%(兩檔前十大各約占 37.4%/35.3%);有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 16%(兩檔前十大各約占 37.4%/35.3%);有相同計價幣別的級別 |
紐約梅隆
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 紐約梅隆環球股票投資基金 -美元 C 級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 37.4%/36.3%);有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 37.4%/36.3%);有相同計價幣別的級別 | |
| 紐約梅隆環球股票投資基金A USD投資地區同為全球;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 37.4%/36.4%);有相同計價幣別的級別 | 65% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 37.4%/36.4%);有相同計價幣別的級別 |
荷寶
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 荷寶資本成長基金-荷寶環球消費新趨勢股票 D歐元 另有 1 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 37.4%/46.3%);有相同計價幣別的級別 | 65% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 37.4%/46.3%);有相同計價幣別的級別 | |
| 荷寶資本成長基金-荷寶全球卓越之星股票 D 歐元 另有 1 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/35.9%);有相同計價幣別的級別 | 63% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/35.9%);有相同計價幣別的級別 |
晉達
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 晉達環球策略基金 - 環球策略股票基金 C 累積股份 (美元避險)投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/36.9%);有相同計價幣別的級別 | 64% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/36.9%);有相同計價幣別的級別 | |
| 晉達環球策略基金 - 環球策略股票基金 A 累積股份投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/36.9%);有相同計價幣別的級別 | 64% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/36.9%);有相同計價幣別的級別 |
富蘭克林坦伯頓
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 富蘭克林坦伯頓全球投資系列-全球基金美元I(acc)股 另有 3 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 37.4%/42.7%);有相同計價幣別的級別 | 64% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 37.4%/42.7%);有相同計價幣別的級別 | |
| 富蘭克林坦伯頓全球投資系列-成長(歐元)基金美元A (acc)股 另有 3 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 11%(兩檔前十大各約占 37.4%/31%);有相同計價幣別的級別 | 61% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 11%(兩檔前十大各約占 37.4%/31%);有相同計價幣別的級別 |
普徠仕
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 普徠仕(盧森堡)系列基金-普徠仕全球焦點成長股票基金I級別(美元)投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 37.4%/38.9%);有相同計價幣別的級別 | 63% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 37.4%/38.9%);有相同計價幣別的級別 | |
| 普徠仕(盧森堡)系列基金-普徠仕全球焦點成長股票基金Q級別(美元)投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 37.4%/38.9%);有相同計價幣別的級別 | 63% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 37.4%/38.9%);有相同計價幣別的級別 |
路博邁 (同公司其他基金)
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 路博邁投資基金 - NB次世代通訊基金A累積類股(南非幣) 另有 3 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 37%(兩檔前十大各約占 37.4%/37.4%);有相同計價幣別的級別 | 88% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 37%(兩檔前十大各約占 37.4%/37.4%);有相同計價幣別的級別 |
顯示更多(還有 17 家相似程度較低的公司)
安本
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 安本基金 - 環球動力股息基金I累積美元投資地區同為全球;前十大持股重疊 11%(兩檔前十大各約占 37.4%/29.8%);有相同計價幣別的級別 | 63% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 11%(兩檔前十大各約占 37.4%/29.8%);有相同計價幣別的級別 | |
| 安本基金 - 環球動力股息基金A月中總配息美元 另有 1 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 11%(兩檔前十大各約占 37.4%/29.8%);有相同計價幣別的級別 | 62% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 11%(兩檔前十大各約占 37.4%/29.8%);有相同計價幣別的級別 |
聯博
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 聯博-優化波動股票基金AD月配澳幣避險級別 另有 17 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 12%(兩檔前十大各約占 37.4%/31.2%);有相同計價幣別的級別 | 63% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 12%(兩檔前十大各約占 37.4%/31.2%);有相同計價幣別的級別 | |
| 聯博-全球核心股票基金A級別美元 另有 4 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 16%(兩檔前十大各約占 37.4%/41.9%);有相同計價幣別的級別 | 61% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 16%(兩檔前十大各約占 37.4%/41.9%);有相同計價幣別的級別 |
摩根
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 摩根投資基金 - 環球智選基金 - JPM環球智選(美元) - A 股 (累計) 另有 2 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/41.3%);有相同計價幣別的級別 | 62% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/41.3%);有相同計價幣別的級別 | |
| 摩根基金 - 全球成長基金 - JPM全球成長(美元) - A股(累計) 另有 3 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 37.4%/50.9%);有相同計價幣別的級別 | 61% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 37.4%/50.9%);有相同計價幣別的級別 |
玉山
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| PGIM JENNISON全球股票機會基金I級別美元累積型投資地區同為全球;前十大持股重疊 12%(兩檔前十大各約占 37.4%/42.3%);有相同計價幣別的級別 | 62% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 12%(兩檔前十大各約占 37.4%/42.3%);有相同計價幣別的級別 | |
| PGIM JENNISON全球股票機會基金T級別美元累積型投資地區同為全球;前十大持股重疊 9%(兩檔前十大各約占 37.4%/42.5%);有相同計價幣別的級別 | 60% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 9%(兩檔前十大各約占 37.4%/42.5%);有相同計價幣別的級別 |
歐義銳榮
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 歐義銳榮環球智慧股票基金R2投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/33.2%);有相同計價幣別的級別 | 62% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/33.2%);有相同計價幣別的級別 | |
| 歐義銳榮環球人類福祉股票基金R2投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/43.4%);有相同計價幣別的級別 | 62% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/43.4%);有相同計價幣別的級別 |
資本集團
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 資本集團新經濟基金(盧森堡) B (澳幣) 另有 2 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 10%(兩檔前十大各約占 37.4%/35.3%);有相同計價幣別的級別 | 62% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 10%(兩檔前十大各約占 37.4%/35.3%);有相同計價幣別的級別 | |
| 資本集團新經濟基金(盧森堡) BL (美元) 另有 1 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 10%(兩檔前十大各約占 37.4%/35.3%);有相同計價幣別的級別 | 62% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 10%(兩檔前十大各約占 37.4%/35.3%);有相同計價幣別的級別 |
富盛證券投資顧問
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| M&G全球未來趨勢基金A(歐元) 另有 1 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 14%(兩檔前十大各約占 37.4%/37.9%);有相同計價幣別的級別 | 61% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 14%(兩檔前十大各約占 37.4%/37.9%);有相同計價幣別的級別 |
大都會
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| MFS全盛基金系列-MFS全盛全球股票基金 I1(歐元) 另有 1 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 9%(兩檔前十大各約占 37.4%/33.5%);有相同計價幣別的級別 | 61% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 9%(兩檔前十大各約占 37.4%/33.5%);有相同計價幣別的級別 | |
| MFS全盛基金系列-MFS全盛全球股票基金 A1(美元) 另有 1 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 9%(兩檔前十大各約占 37.4%/33.5%);有相同計價幣別的級別 | 61% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 9%(兩檔前十大各約占 37.4%/33.5%);有相同計價幣別的級別 |
貝萊德
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 貝萊德環球動力股票基金A2美元 另有 2 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 12%(兩檔前十大各約占 37.4%/31.2%);有相同計價幣別的級別 | 61% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 12%(兩檔前十大各約占 37.4%/31.2%);有相同計價幣別的級別 |
景順
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 景順AI趨勢基金 A股 美元 另有 1 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/53.2%);有相同計價幣別的級別 | 61% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 37.4%/53.2%);有相同計價幣別的級別 |
柏瑞
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 柏瑞環球基金-柏瑞環球重點股票基金 Y投資地區同為全球;前十大持股重疊 8%(兩檔前十大各約占 37.4%/47.3%);有相同計價幣別的級別 | 60% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 8%(兩檔前十大各約占 37.4%/47.3%);有相同計價幣別的級別 |
野村
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 野村基金(愛爾蘭系列)-全球精選核心股票基金(B美元類股) 另有 2 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 14%(兩檔前十大各約占 37.4%/58.2%);有相同計價幣別的級別 | 59% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 14%(兩檔前十大各約占 37.4%/58.2%);有相同計價幣別的級別 |
瑞銀
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 瑞銀 (盧森堡) 全球多元關鍵趨勢基金 (美元) 另有 2 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 8%(兩檔前十大各約占 37.4%/36.4%);有相同計價幣別的級別 | 59% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 8%(兩檔前十大各約占 37.4%/36.4%);有相同計價幣別的級別 |
百達
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 百達-全球主題-R歐元 另有 1 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 14%(兩檔前十大各約占 37.4%/45.1%);有相同計價幣別的級別 | 59% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 14%(兩檔前十大各約占 37.4%/45.1%);有相同計價幣別的級別 |
瑞聯
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 瑞聯UBAM環球首選30股票基金歐元 AC投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 37.4%/49.8%) | 57% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 37.4%/49.8%) |
摩根士丹利
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 摩根士丹利環球品牌基金 AYM 穩定月配息(美元)投資地區同為全球;前十大持股重疊 8%(兩檔前十大各約占 37.4%/49.8%);有相同計價幣別的級別 | 57% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 8%(兩檔前十大各約占 37.4%/49.8%);有相同計價幣別的級別 |
東方匯理
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 東方匯理基金環球精選入息股票 A2 美元 另有 1 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 3%(兩檔前十大各約占 37.4%/29.6%);有相同計價幣別的級別 | 56% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 3%(兩檔前十大各約占 37.4%/29.6%);有相同計價幣別的級別 |
本清單依公開資料的分類、投資地區、持股與計價幣別,以固定公式計算相似程度後排列,未使用任何報酬或績效數據,不代表基金優劣或是否適合任何人。持股依各基金最近一期公開揭露,可能已有變動。本站不對個別基金提供推薦或評論,不構成投資建議;投資前請詳閱公開說明書。
同類型基金績效比較
同類=股票型×科技(產業型・TDCC 細分類「資訊科技+一般科技」合併、跨區域——同產業即互為競品(如美國科技 vs 世界科技))、同基金多級別已合併,共 90 檔;本基金 1 年報酬排 35/47、同類中位數 +8.19%。依 1 年報酬排序之中性事實整理、非推薦。
| 期間 | 本檔 | 同類平均 | 差距 | 同類排名 |
|---|---|---|---|---|
| 1 月 | -25.34% | -18.72% /48 檔 | -6.62pp | 46/48 |
| 3 月 | -18.06% | -11.46% /48 檔 | -6.60pp | 46/48 |
| 6 月 | -14.63% | -8.50% /48 檔 | -6.13pp | 42/48 |
| 1 年 | +9.28% | +7.66% /47 檔 | +1.62pp | 19/47 |
| YTD | +10.39% | -0.81% /87 檔 | +11.20pp | 16/87 |
本檔與同類各檔的 1 月、3 月、1 年報酬取自 cnyes 彙整(週更,本站 2026-11-08 收錄;各檔淨值基準日可能早於收錄日、彼此也略有不同);6 月、2 年、3 年由本站依 cnyes 淨值序列自算(cnyes 缺 1 年值時,1 年亦以本站淨值序列補算);YTD 為本站依淨值自算;「同類平均」(等權)與「同類排名」由本站依這些數字計算。各期間報酬與「總覽」頁籤「基金資料」表中本站自算的滾動報酬(截至 2026-11-05)截止日不同,同一期間的數字可能不一致。
勾選「比較」欄可在本頁「基金淨值走勢」主圖疊圖比較(同起點歸零・NAV 未含配息・最多同時 3 檔)。
| 比較 | # | 基金 | 1月 | 3月 | 1年 | YTD | AUM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 法巴科技創新股票基金 RH | -14.10% | -4.87% | +19.26% | +25.75% | 5.7B EUR | |
| 2 | 富達基金-全球科技基金 (Y股累計歐元) | -4.68% | +1.37% | +19.05% | +18.03% | 34.0B EUR | |
| 3 | 法巴科技創新股票基金/月配RH | -14.09% | -4.86% | +19.04% | +19.29% | 5.7B EUR | |
| 4 | 摩根太平洋科技基金 - 摩根太平洋科技 | -18.73% | -17.89% | +19.00% | +20.91% | 1.7B USD | |
| 5 | 富達基金-全球科技基金 (A股歐元) | -4.75% | +1.13% | +18.03% | +17.18% | 34.0B EUR | |
| 6 | 富達基金-全球科技基金 (B股累計美元避險) | -5.22% | -1.69% | +14.71% | +12.82% | 34.0B EUR | |
| 7 | 法巴科技創新股票基金 I | -15.09% | -8.10% | +14.14% | +19.40% | 5.7B EUR | |
| 8 | 聯博-國際科技基金S級別美元 | -21.93% | -15.31% | +12.25% | +9.81% | 3.3B USD | |
| 9 | 普徠仕(盧森堡)系列基金—普徠仕全球科技股票基金I級別 | -24.16% | -14.61% | +12.06% | — | 1.4B USD | |
| 10 | 普徠仕(盧森堡)系列基金—普徠仕全球科技股票基金Q級別 | -24.15% | -14.60% | +12.05% | — | 1.4B USD | |
| 35 | ● 路博邁投資基金 - NB次世代通訊基金E累積類股 (本基金) | -25.64% | -18.77% | +6.79% | +8.61% | 2.3B USD |
報酬基準不同、跨級別比較請留意:同類清單同時含累積級別與配息級別——累積級別收益直接再投資、淨值本身已含息(=總報酬);配息級別淨值已扣除配息。表內 cnyes 彙整的 1 月、3 月、1 年報酬,對配息級別已計入配息(含息);本站自算的 YTD(及 6 月、2 年、3 年;cnyes 缺 1 年值而由本站補算時,1 年亦同)對配息級別則為價格報酬(未計配息)。兩種基準不同,名次僅供概覽、不宜逕自視為績效優劣。
1 月、3 月、1 年報酬=cnyes 彙整(週更,本站 2026-11-08 收錄;各檔淨值基準日略異);YTD=本站淨值自算;「—」=該檔尚無資料。排序為事實呈現、不構成任何推薦或評比;投資前請詳閱公開說明書。
過去績效不代表未來表現;投資有風險,可能損失本金。
本基金其他級別(Share Class)
同一檔基金常有不同幣別、配息(月配/累計)、收費(前收 A/後收 B)或避險級別——投資標的相同,費用與配息方式不同。看級別差異說明 →
| 級別 | 幣別 | 最新淨值 | 日漲跌 |
|---|---|---|---|
| AUD IE0008GW0LH0 | AUD | 16.78 | -10.03% |
| USD IE000ZUB0R86 | USD | 23.43 | -9.92% |
| ● ZAR (本頁) IE000CS9U7B7 | ZAR | 260.84 | -9.95% |
同總代理之其他基金(119 檔)
單一來源 Yahoo Finance・僅供參考、非投資建議。「今日」分時為近即時(延遲約 5–15 分・盤中自動刷新),昨收為虛線。滑過/觸控看數值。「 區間報酬」:開啟後在圖上滑動到想要的時間點、放開手指即固定 A 點;再滑動、放開固定 B 點,即顯示 A→B 區間報酬率(也可直接點兩點)。