東方匯理基金歐洲防護股票 I 歐元
LU0755949418|境外基金|東方匯理證券投資信託股份有限公司|資料每日更新
東方匯理基金歐洲防護股票 I 歐元(LU0755949418)是一檔以EUR計價的境外基金,基金機構為AMUNDI LUXEMBOURG S.A.,經理費年率約 0.50%,基金規模約 679 M EUR,成立於 2012-04-09。最新淨值 4,665.34(2026-11-05)。淨值每日更新自 TDCC 基金資訊觀測站 FundClear;規模/報酬/費用取自 cnyes 彙整(週更)。本頁為中性資訊整理、非投資建議。
基金資料
| 基金代碼 | LU0755949418 |
|---|---|
| 計價幣別 | EUR |
| 最新淨值 | 4,665.34 |
| 日漲跌 | +0.70% |
| 淨值日期 | 2026-11-05 |
| 基金規模(AUM) | 679 M EUR (2026-10-29) |
| 報酬(1月/3月/半年/1年/2年/3年/YTD) 滾動報酬・本站依每日淨值計算・截至 2026-11-05 | +10.54%/+5.97%/+8.38%/+16.41%/—/—/+13.81% (史料自 2025-07-06 起;未滿期間不計) |
| 經理費(年率) | 0.50% |
| 成立日期 | 2012-04-09 |
| ISIN | LU0755949418 |
| 基金機構 | AMUNDI LUXEMBOURG S.A. |
| 總代理機構 | 東方匯理證券投資信託股份有限公司 |
| 基金公司官網 | 官網連結陸續補充,請以官方公告為準 |
| 官方資源 | 集保結算所「基金資訊觀測站」↗ 以 ISIN LU0755949418 查公開說明書/保管機構/完整費用(保管機構等未有免費結構化源、以官方為準) |
過去績效不代表未來表現;投資有風險,可能損失本金。
以基金公司及官方公告為準,不對本基金提供推薦或評論,不構成投資建議。投資基金前請詳閱公開說明書。
前十大持股
點任一持股列=自動解析上市代號、開線圖/日K(含 MA/BOLL/MACD 等指標)與基本識別;現價/日漲跌為該持股即時報價(延遲)。
前十大合計約佔組合 19.4%——其餘約 80.6% 的持股未於月報揭露(發行商月報慣例僅揭露前十大),故此表不代表基金全貌。
| # | 持有標的 | 板塊 | 國家/區域 | 權重 | 現價 | 日漲跌 | 市值 | 本益比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊比德羅拉 | 公用 | 西班牙 | 2.48% | · | · | · | · |
| 2 | Swisscom AG | 電訊服務 | 瑞士 | 2.1% | — | — | — | — |
| 3 | Snam SpA | 公用 | 義大利 | 2.02% | — | — | — | — |
| 4 | Unilever PLC | 防守性消費 | 英國 | 1.98% | — | — | — | — |
| 5 | 諾華 | 健康護理 | 瑞士 | 1.89% | · | · | · | · |
| 6 | Orange SA | 電訊服務 | 法國 | 1.82% | — | — | — | — |
| 7 | Aena SME SA | 工業 | 西班牙 | 1.81% | — | — | — | — |
| 8 | Deutsche Telekom AG | 電訊服務 | 德國 | 1.81% | — | — | — | — |
| 9 | Koninklijke KPN NV | 電訊服務 | 荷蘭 | 1.77% | — | — | — | — |
| 10 | Haleon PLC | 健康護理 | 英國 | 1.71% | — | — | — | — |
持股依基金月度揭露彙整(cnyes 彙整源)、每週更新;比重會隨經理人調整變動,以基金公司最新公告為準。現價/日漲跌=該持股(含 ADR/主上市地)即時報價(Yahoo・延遲・當地幣別)、未映射者顯「—」;紅漲綠跌、中性資訊非投資建議。個股頁連結只給「已比對確認為同一家公司」者——月報寫的是公司名、代號由名稱自動解析,同名/當地代號撞號會指到另一家公司(如當地碼 ROP 之於羅氏),故未經比對確認者一律不給連結、只在彈層標示自動解析之代號(可能為 ADR 或主上市地)。
基金淨值走勢
歷史淨值(列表)
每日淨值(來源同「淨值走勢」);歷史深度依免費來源涵蓋、各檔不一。可用「按日期查」篩選區間(留空一側=單邊起/迄),下載 CSV 依目前篩選範圍匯出、自行分析。
可比較的同類基金
以本基金為基準,依分類、投資地區、持股重疊與計價幣別等客觀條件計算相似程度,列出各公司最接近的 1–2 檔。排列與績效無關。
怎麼算的?
相似程度=固定公式加權:細分類/主題 30、投資地區 25、持股重疊 25、名稱字詞重疊 10(僅用於在持股與規模皆缺資料時仍能顯示合理差異,不當成「理由」顯示)、基準指數 10、計價幣別 5、規模 5(權重為本站設定的固定值,並非由資料推導)。本基金缺少的項目不計入分母;候選基金缺少的項目以 0 計(故分數會因此降低,不會因此打平)。目前基準指數無公開結構化資料,尚未納入;境內基金的主題暫依基金名稱判讀,取得季報持股後改以持股計算。
法巴
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 法巴歐洲小型股票基金 C (歐元)投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 77% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 法巴歐洲小型股票基金 I (歐元)投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 77% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
高盛
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 高盛基金III - 高盛歐洲股票基金P股歐元 另有 1 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 76% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
景順
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 景順泛歐洲股票收益基金A股 歐元投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 76% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 景順泛歐洲基金A股 歐元 另有 2 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 73% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
施羅德
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 施羅德環球基金系列-歐洲價值股票(歐元)A1-累積 另有 3 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 75% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 施羅德環球基金系列-歐元股票(歐元)A-年配浮動 另有 9 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 75% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
摩根士丹利
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 摩根士丹利歐洲機會基金 A(歐元)投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 75% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 摩根士丹利歐洲機會基金 I (歐元) 另有 1 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 75% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
摩根
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 摩根基金 - 歐洲小型企業基金 - JPM歐洲小型企業(美元) - A股(累計) 另有 3 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 74% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 摩根基金 - 歐洲動力基金 - JPM歐洲動力(澳幣對沖) - A股(累計) 另有 6 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 73% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
富達
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 富達基金-歐洲動能基金 (A股歐元)投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 74% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 富達基金-歐洲小型企業基金 (A股歐元)投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 74% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
聯博
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 聯博-歐洲股票基金S1級別歐元 另有 13 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 74% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 聯博-歐元區成長基金AX級別歐元 另有 6 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 69% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
台中銀
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| GAM Star歐洲股票基金累積單位-歐元 另有 2 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 74% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| GAM Star歐洲股票基金-機構累積單位-美元 另有 1 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 73% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
晉達
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 晉達環球策略基金 - 歐洲股票基金 C 累積股份 (歐元) 另有 1 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 74% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 晉達環球策略基金 - 歐洲股票基金 I 累積股份 (歐元) 另有 2 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 74% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
柏瑞
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 柏瑞環球基金-柏瑞歐洲小型公司股票基金 A1投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 74% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 柏瑞環球基金-柏瑞歐洲小型公司股票基金 Y1投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 69% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
東方匯理 (同公司其他基金)
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 東方匯理基金歐洲小型股票 A 歐元 另有 11 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 79% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 東方匯理基金歐陸股票 A 歐元 另有 4 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 75% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
顯示更多(還有 13 家相似程度較低的公司)
駿利亨德森
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 駿利亨德森遠見基金-泛歐地產股票基金 A2 歐元 另有 2 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 73% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 駿利亨德森遠見基金-歐元領域基金 A2 歐元 另有 2 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 72% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
歐義銳榮
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 歐義銳榮歐洲中小型股基金R投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 73% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 歐義銳榮歐洲中小型股基金R2投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計 | 66% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計 |
霸菱
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 霸菱東歐基金-A類歐元配息型投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 73% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 霸菱歐洲精選信託基金 -A類歐元配息型投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 72% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
貝萊德
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 貝萊德歐洲價值型基金 D2 歐元 另有 5 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 73% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 貝萊德歐洲靈活股票基金D2美元 另有 5 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 72% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
大都會
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| MFS全盛基金系列-MFS全盛歐洲研究基金 I1(歐元) 另有 1 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 73% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| MFS全盛基金系列-MFS全盛歐洲研究基金 A1(美元) 另有 1 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 73% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
富蘭克林坦伯頓
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 富蘭克林坦伯頓全球投資系列-潛力歐洲基金歐元A (Ydis)股 另有 7 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 72% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 富蘭克林坦伯頓全球投資系列-互利歐洲基金歐元A (Ydis)股 另有 7 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 71% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
資本集團
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 資本集團歐洲核心股票基金(盧森堡) B 另有 1 個級別投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 71% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 資本集團歐洲核心股票基金(盧森堡) Bgdm投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 68% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
安盛
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 安盛環球基金-歐洲房地產股票基金A CAP歐元投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 69% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 安盛環球基金-歐洲房地產股票基金A CAP 美元(避險)投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計 | 61% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計 |
匯豐
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 匯豐環球投資基金-歐洲價值AD投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 68% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 匯豐環球投資基金-歐元區小型公司股票 AD投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 68% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
普徠仕
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 普徠仕(盧森堡)系列基金-普徠仕歐洲股票基金A級別(歐元)投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 68% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| 普徠仕(盧森堡)系列基金-普徠仕歐洲股票基金I級別(歐元)投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 68% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
瀚亞
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 瀚亞投資─泛歐股票基金A(美元)投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計 | 67% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計 |
德銀遠東
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| DWS 投資歐洲精選 LC投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | |
| DWS 投資歐洲精選 FC投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計;有相同計價幣別的級別 |
荷寶
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 荷寶資本成長基金-荷寶歐洲低波動股票M美元投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計 | 62% | 投資地區同為歐洲;本基金未揭露持股,此項不計 |
本清單依公開資料的分類、投資地區、持股與計價幣別,以固定公式計算相似程度後排列,未使用任何報酬或績效數據,不代表基金優劣或是否適合任何人。持股依各基金最近一期公開揭露,可能已有變動。本站不對個別基金提供推薦或評論,不構成投資建議;投資前請詳閱公開說明書。
同類型基金績效比較
同類=股票型×已開發歐洲(TDCC 官方分類)、同基金多級別已合併,共 265 檔;本基金 1 年報酬排 60/146、同類中位數 +13.62%。依 1 年報酬排序之中性事實整理、非推薦。
| 期間 | 本檔 | 同類平均 | 差距 | 同類排名 |
|---|---|---|---|---|
| 1 月 | +8.53% | +1.20% /146 檔 | +7.33pp | 1/146 |
| 3 月 | +4.00% | -2.07% /146 檔 | +6.08pp | 3/146 |
| 6 月 | +8.77% | +4.43% /146 檔 | +4.34pp | 26/146 |
| 1 年 | +14.79% | +12.70% /146 檔 | +2.08pp | 60/146 |
| YTD | +13.81% | +6.31% /262 檔 | +7.50pp | 41/262 |
本檔與同類各檔的 1 月、3 月、1 年報酬取自 cnyes 彙整(週更,本站 2026-11-08 收錄;各檔淨值基準日可能早於收錄日、彼此也略有不同);6 月、2 年、3 年由本站依 cnyes 淨值序列自算(cnyes 缺 1 年值時,1 年亦以本站淨值序列補算);YTD 為本站依淨值自算;「同類平均」(等權)與「同類排名」由本站依這些數字計算。各期間報酬與「總覽」頁籤「基金資料」表中本站自算的滾動報酬(截至 2026-11-05)截止日不同,同一期間的數字可能不一致。
勾選「比較」欄可在本頁「基金淨值走勢」主圖疊圖比較(同起點歸零・NAV 未含配息・最多同時 3 檔)。
| 比較 | # | 基金 | 1月 | 3月 | 1年 | YTD | AUM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 富達基金-北歐基金 (Y股累計瑞典幣) | +0.24% | +6.38% | +31.53% | +26.15% | 11.6B SEK | |
| 2 | 富達基金-北歐基金 (A股瑞典幣) | +0.16% | +6.17% | +30.45% | +23.32% | 11.6B SEK | |
| 3 | 富蘭克林坦伯頓全球投資系列-互利歐洲基金美元避險Z(acc)股-H1 | +4.52% | +0.88% | +22.07% | +15.60% | 731M USD | |
| 4 | 摩根投資基金 - 歐洲策略股息基金 - JPM歐洲策略股息 | -0.13% | -2.77% | +21.52% | +16.99% | 1.6B EUR | |
| 5 | 富蘭克林坦伯頓全球投資系列-互利歐洲基金美元避險A(acc)股-H1 | +4.48% | +0.71% | +21.41% | +15.09% | 731M USD | |
| 6 | 富達基金-南歐基金 (Y股累計歐元) | +0.31% | +0.10% | +21.31% | +14.86% | 326M EUR | |
| 7 | 景順泛歐洲基金C-年配息股 歐元 | -1.01% | -4.39% | +20.81% | +15.66% | 1.4B USD | |
| 8 | 景順泛歐洲基金C股 歐元 | -1.02% | -4.41% | +20.78% | +17.62% | 1.4B USD | |
| 9 | 富達基金-南歐基金 (A股歐元) | +0.25% | -0.06% | +20.34% | +13.20% | 326M EUR | |
| 10 | 富達基金-歐洲股票ESG基金 (Y股累計歐元) | +2.16% | +0.44% | +20.27% | +17.73% | 187M EUR | |
| 60 | ● 東方匯理基金歐洲防護股票 I 歐元 (本基金) | +8.53% | +4.00% | +14.79% | +13.81% | 679M EUR |
報酬基準不同、跨級別比較請留意:同類清單同時含累積級別與配息級別——累積級別收益直接再投資、淨值本身已含息(=總報酬);配息級別淨值已扣除配息。表內 cnyes 彙整的 1 月、3 月、1 年報酬,對配息級別已計入配息(含息);本站自算的 YTD(及 6 月、2 年、3 年;cnyes 缺 1 年值而由本站補算時,1 年亦同)對配息級別則為價格報酬(未計配息)。兩種基準不同,名次僅供概覽、不宜逕自視為績效優劣。
1 月、3 月、1 年報酬=cnyes 彙整(週更,本站 2026-11-08 收錄;各檔淨值基準日略異);YTD=本站淨值自算;「—」=該檔尚無資料。排序為事實呈現、不構成任何推薦或評比;投資前請詳閱公開說明書。
過去績效不代表未來表現;投資有風險,可能損失本金。
本基金未偵測到其他級別。
同總代理之其他基金(234 檔)
顯示前 120 檔(共 234 檔)。
單一來源 Yahoo Finance・僅供參考、非投資建議。「今日」分時為近即時(延遲約 5–15 分・盤中自動刷新),昨收為虛線。滑過/觸控看數值。「 區間報酬」:開啟後在圖上滑動到想要的時間點、放開手指即固定 A 點;再滑動、放開固定 B 點,即顯示 A→B 區間報酬率(也可直接點兩點)。