富達基金-亞太入息基金 (A股美元)
LU0205439572|境外基金|富達證券投資信託股份有限公司|資料每日更新
富達基金-亞太入息基金 (A股美元)(LU0205439572)是一檔以USD計價的境外基金,基金機構為FIL INVESTMENT MANAGEMENT (LUXEMBOURG) S.À R.L.,經理費年率約 1.50%,基金規模約 591 M USD,成立於 2004-12-15。最新淨值 40.66(2026-11-05)。淨值每日更新自 TDCC 基金資訊觀測站 FundClear;規模/報酬/費用取自 cnyes 彙整(週更)。本頁為中性資訊整理、非投資建議。
基金資料
| 基金代碼 | LU0205439572 |
|---|---|
| 計價幣別 | USD |
| 最新淨值 | 40.66 |
| 日漲跌 | -1.62% |
| 淨值日期 | 2026-11-05 |
| 基金規模(AUM) | 591 M USD (2026-10-30) |
| 報酬(1月/3月/半年/1年/2年/3年/YTD) 滾動報酬・本站依每日淨值計算・截至 2026-11-05 | -4.78%/-4.37%/-3.79%/+16.30%/+36.53%/+56.02%/+12.07% |
| 經理費(年率) | 1.50% |
| 成立日期 | 2004-12-15 |
| ISIN | LU0205439572 |
| 基金機構 | FIL INVESTMENT MANAGEMENT (LUXEMBOURG) S.À R.L. |
| 總代理機構 | 富達證券投資信託股份有限公司 |
| 基金公司官網 | FIL INVESTMENT MANAGEMENT (LUXEMBOURG) S.À R.L. 官方網站 ↗ |
| 官方資源 | 集保結算所「基金資訊觀測站」↗ 以 ISIN LU0205439572 查公開說明書/保管機構/完整費用(保管機構等未有免費結構化源、以官方為準) |
過去績效不代表未來表現;投資有風險,可能損失本金。
以基金公司及官方公告為準,不對本基金提供推薦或評論,不構成投資建議。投資基金前請詳閱公開說明書。
前十大持股
點任一持股列=自動解析上市代號、開線圖/日K(含 MA/BOLL/MACD 等指標)與基本識別;現價/日漲跌為該持股即時報價(延遲)。
前十大合計約佔組合 42.9%——其餘約 57.1% 的持股未於月報揭露(發行商月報慣例僅揭露前十大),故此表不代表基金全貌。
| # | 持有標的 | 板塊 | 國家/區域 | 權重 | 現價 | 日漲跌 | 市值 | 本益比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 台積電 | 科技 | 台灣 | 9.29% | · | · | · | · |
| 2 | 三星電子 | 科技 | 韓國 | 9.27% | · | · | · | · |
| 3 | Samsung Fire & Marine Insurance Co Ltd | 金融服務 | 韓國 | 3.98% | — | — | — | — |
| 4 | China Mengniu Dairy Co Ltd | 防守性消費 | 香港 | 3.54% | — | — | — | — |
| 5 | 友邦保險 | 金融服務 | 香港 | 3.12% | · | · | · | · |
| 6 | HKT Trust and HKT Ltd | 電訊服務 | 香港 | 2.88% | — | — | — | — |
| 7 | Evolution Mining Ltd | 基本物料 | 澳大利亞 | 2.84% | — | — | — | — |
| 8 | BGF Retail Co Ltd | 防守性消費 | 韓國 | 2.72% | — | — | — | — |
| 9 | Techtronic Industries Co Ltd | 工業 | 香港 | 2.65% | — | — | — | — |
| 10 | 渣打銀行 | 金融服務 | 英國 | 2.56% | · | · | · | · |
持股依基金月度揭露彙整(cnyes 彙整源)、每週更新;比重會隨經理人調整變動,以基金公司最新公告為準。現價/日漲跌=該持股(含 ADR/主上市地)即時報價(Yahoo・延遲・當地幣別)、未映射者顯「—」;紅漲綠跌、中性資訊非投資建議。個股頁連結只給「已比對確認為同一家公司」者——月報寫的是公司名、代號由名稱自動解析,同名/當地代號撞號會指到另一家公司(如當地碼 ROP 之於羅氏),故未經比對確認者一律不給連結、只在彈層標示自動解析之代號(可能為 ADR 或主上市地)。
基金淨值走勢
歷史淨值(列表)
每日淨值(來源同「淨值走勢」);歷史深度依免費來源涵蓋、各檔不一。可用「按日期查」篩選區間(留空一側=單邊起/迄),下載 CSV 依目前篩選範圍匯出、自行分析。
可比較的同類基金
以本基金為基準,依分類、投資地區、持股重疊與計價幣別等客觀條件計算相似程度,列出各公司最接近的 1–2 檔。排列與績效無關。
怎麼算的?
相似程度=固定公式加權:細分類/主題 30、投資地區 25、持股重疊 25、名稱字詞重疊 10(僅用於在持股與規模皆缺資料時仍能顯示合理差異,不當成「理由」顯示)、基準指數 10、計價幣別 5、規模 5(權重為本站設定的固定值,並非由資料推導)。本基金缺少的項目不計入分母;候選基金缺少的項目以 0 計(故分數會因此降低,不會因此打平)。目前基準指數無公開結構化資料,尚未納入;境內基金的主題暫依基金名稱判讀,取得季報持股後改以持股計算。
新加坡大華
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 新加坡大華亞太增長基金(美元)投資地區同為日本;前十大持股重疊 16%(兩檔前十大各約占 42.9%/28%);有相同計價幣別的級別 | 68% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 16%(兩檔前十大各約占 42.9%/28%);有相同計價幣別的級別 | |
| 新加坡大華亞太增長基金(星幣)投資地區同為日本;前十大持股重疊 16%(兩檔前十大各約占 42.9%/28%) | 64% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 16%(兩檔前十大各約占 42.9%/28%) |
法巴
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 法巴亞洲(日本除外)股票基金 C (美元) 另有 1 個級別投資地區同為日本;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 42.9%/53.6%);有相同計價幣別的級別 | 68% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 42.9%/53.6%);有相同計價幣別的級別 | |
| 法巴亞洲(日本除外)股票基金/月配 (美元)投資地區同為日本;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 42.9%/53.6%);有相同計價幣別的級別 | 68% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 42.9%/53.6%);有相同計價幣別的級別 |
百達
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 百達-亞洲股票(不含日本)-I美元 另有 2 個級別投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/47.4%);有相同計價幣別的級別 | 68% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/47.4%);有相同計價幣別的級別 |
高盛
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 高盛基金III - 高盛亞洲收益基金X股美元(月配息)投資地區同為日本;前十大持股重疊 20%(兩檔前十大各約占 42.9%/43.6%);有相同計價幣別的級別 | 67% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 20%(兩檔前十大各約占 42.9%/43.6%);有相同計價幣別的級別 | |
| 高盛基金III - 高盛亞洲收益基金Y股美元(月配息)投資地區同為日本;前十大持股重疊 20%(兩檔前十大各約占 42.9%/43.9%);有相同計價幣別的級別 | 67% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 20%(兩檔前十大各約占 42.9%/43.9%);有相同計價幣別的級別 |
聯博
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 聯博-亞洲股票基金A股澳幣避險 另有 19 個級別投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/45.4%);有相同計價幣別的級別 | 67% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/45.4%);有相同計價幣別的級別 |
匯豐
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 匯豐環球投資基金-亞洲股票(日本除外) AD投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/51.3%);有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/51.3%);有相同計價幣別的級別 | |
| 匯豐環球投資基金-亞太收益增長股票 AS投資地區同為日本;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 42.9%/45.2%);有相同計價幣別的級別 | 64% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 13%(兩檔前十大各約占 42.9%/45.2%);有相同計價幣別的級別 |
摩根
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 摩根太平洋證券基金 - 摩根太平洋證券(美元)(累計)投資地區同為日本;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 42.9%/37.3%);有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 42.9%/37.3%);有相同計價幣別的級別 | |
| 摩根基金 - 亞太股票基金 - JPM亞太股票(美元) - A股(累計) 另有 2 個級別投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/42.7%);有相同計價幣別的級別 | 64% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/42.7%);有相同計價幣別的級別 |
景順
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 景順亞洲機遇股票基金A-半年配息股 美元投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/49.5%);有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/49.5%);有相同計價幣別的級別 | |
| 景順亞洲消費動力基金A-半年配息股 美元投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/48.6%);有相同計價幣別的級別 | 65% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/48.6%);有相同計價幣別的級別 |
瀚亞
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 瀚亞投資─亞洲股票基金A(美元)投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/49.1%);有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/49.1%);有相同計價幣別的級別 | |
| 瀚亞投資─亞太股票基金A(美元)投資地區同為日本;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 42.9%/44.5%);有相同計價幣別的級別 | 65% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 42.9%/44.5%);有相同計價幣別的級別 |
施羅德
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 施羅德環球基金系列-亞洲股票(美元)C-累積 另有 2 個級別投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/47.4%);有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/47.4%);有相同計價幣別的級別 | |
| 施羅德環球基金系列 - 亞洲優勢基金(美元)A-年配浮動 另有 5 個級別投資地區同為日本;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 42.9%/52.6%);有相同計價幣別的級別 | 63% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 22%(兩檔前十大各約占 42.9%/52.6%);有相同計價幣別的級別 |
富達 (同公司其他基金)
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 富達基金-亞太入息基金 (B股【F1穩定月配息】美元)投資地區同為日本;前十大持股重疊 43%(兩檔前十大各約占 42.9%/42.9%);有相同計價幣別的級別 | 85% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 43%(兩檔前十大各約占 42.9%/42.9%);有相同計價幣別的級別 | |
| 富達基金-亞太入息基金 (Y股累計美元)投資地區同為日本;前十大持股重疊 38%(兩檔前十大各約占 42.9%/43%);有相同計價幣別的級別 | 83% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 38%(兩檔前十大各約占 42.9%/43%);有相同計價幣別的級別 |
顯示更多(還有 13 家相似程度較低的公司)
野村
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 野村基金(愛爾蘭系列)-亞洲(日本除外)精選核心股票基金(B美元類股) 另有 3 個級別投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/60.7%);有相同計價幣別的級別 | 65% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/60.7%);有相同計價幣別的級別 |
霸菱
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 霸菱亞洲增長基金-A類 美元配息型投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/48.8%);有相同計價幣別的級別 | 65% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/48.8%);有相同計價幣別的級別 |
宏利
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 宏利環球基金-亞洲股票基金AA股投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/49.5%);有相同計價幣別的級別 | 65% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/49.5%);有相同計價幣別的級別 |
摩根士丹利
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 摩根士丹利亞洲股票基金 A (美元)投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/56.8%);有相同計價幣別的級別 | 65% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/56.8%);有相同計價幣別的級別 |
法盛
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 法盛新興亞洲股票基金-R/A美元級別 另有 2 個級別投資地區同為日本;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 42.9%/45.4%);有相同計價幣別的級別 | 64% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 42.9%/45.4%);有相同計價幣別的級別 | |
| 法盛新興亞洲股票基金-I/A美元級別投資地區同為日本;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 42.9%/45.9%);有相同計價幣別的級別 | 64% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 17%(兩檔前十大各約占 42.9%/45.9%);有相同計價幣別的級別 |
荷寶
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 荷寶資本成長基金-荷寶亞太優越股票 D歐元 另有 2 個級別投資地區同為日本;前十大持股重疊 12%(兩檔前十大各約占 42.9%/34%);有相同計價幣別的級別 | 64% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 12%(兩檔前十大各約占 42.9%/34%);有相同計價幣別的級別 |
普徠仕
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 普徠仕(盧森堡)系列基金 - 普徠仕亞洲(日本除外)股票基金A級別(美元)投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/77.6%);有相同計價幣別的級別 | 64% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/77.6%);有相同計價幣別的級別 | |
| 普徠仕(盧森堡)系列基金 - 普徠仕亞洲(日本除外)股票基金I級別(美元)投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/77.6%);有相同計價幣別的級別 | 64% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 19%(兩檔前十大各約占 42.9%/77.6%);有相同計價幣別的級別 |
晉達
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 晉達環球策略基金 - 亞洲股票基金 A累積股份投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/44.3%);有相同計價幣別的級別 | 64% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/44.3%);有相同計價幣別的級別 | |
| 晉達環球策略基金 - 亞洲股票基金 I 累積股份投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/44.3%);有相同計價幣別的級別 | 63% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/44.3%);有相同計價幣別的級別 |
富蘭克林坦伯頓
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 富蘭克林坦伯頓全球投資系列-亞洲成長基金美元I(acc)股 另有 4 個級別投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/48.2%);有相同計價幣別的級別 | 63% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 18%(兩檔前十大各約占 42.9%/48.2%);有相同計價幣別的級別 |
歐義銳榮
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 歐義銳榮新興動力股票基金R2投資地區同為日本;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 42.9%/41.2%);有相同計價幣別的級別 | 62% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 15%(兩檔前十大各約占 42.9%/41.2%);有相同計價幣別的級別 |
木星
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 先機亞太股票入息基金L類累積股(美元) 另有 1 個級別投資地區同為日本;前十大持股重疊 9%(兩檔前十大各約占 42.9%/59.1%);有相同計價幣別的級別 | 61% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 9%(兩檔前十大各約占 42.9%/59.1%);有相同計價幣別的級別 | |
| 先機亞太股票入息基金B類累積股(美元)投資地區同為日本;前十大持股重疊 9%(兩檔前十大各約占 42.9%/59.1%);有相同計價幣別的級別 | 61% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 9%(兩檔前十大各約占 42.9%/59.1%);有相同計價幣別的級別 |
首源
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 首源投資環球傘型基金-首域盈信亞洲增長基金第四類股(美元-累積)投資地區同為日本;前十大持股重疊 12%(兩檔前十大各約占 42.9%/53.1%);有相同計價幣別的級別 | 60% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 12%(兩檔前十大各約占 42.9%/53.1%);有相同計價幣別的級別 | |
| 首源投資環球傘型基金-首域盈信亞洲增長基金第三類股(美元-累積)投資地區同為日本;前十大持股重疊 12%(兩檔前十大各約占 42.9%/53.2%);有相同計價幣別的級別 | 60% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 12%(兩檔前十大各約占 42.9%/53.2%);有相同計價幣別的級別 |
柏瑞
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 柏瑞環球基金-柏瑞大中華股票基金 A投資地區同為日本;前十大持股重疊 9%(兩檔前十大各約占 42.9%/43.3%);有相同計價幣別的級別 | 58% | 投資地區同為日本;前十大持股重疊 9%(兩檔前十大各約占 42.9%/43.3%);有相同計價幣別的級別 |
本清單依公開資料的分類、投資地區、持股與計價幣別,以固定公式計算相似程度後排列,未使用任何報酬或績效數據,不代表基金優劣或是否適合任何人。持股依各基金最近一期公開揭露,可能已有變動。本站不對個別基金提供推薦或評論,不構成投資建議;投資前請詳閱公開說明書。
同類型基金績效比較
同類=股票型×亞洲太平洋(不含日本)(TDCC 官方分類)、同基金多級別已合併,共 185 檔;本基金 1 年報酬排 12/109、同類中位數 +10.32%。依 1 年報酬排序之中性事實整理、非推薦。
| 期間 | 本檔 | 同類平均 | 差距 | 同類排名 |
|---|---|---|---|---|
| 1 月 | -4.51% | -12.58% /109 檔 | +8.07pp | 2/109 |
| 3 月 | -4.48% | -9.64% /109 檔 | +5.16pp | 6/109 |
| 6 月 | -4.82% | -10.57% /109 檔 | +5.75pp | 19/109 |
| 1 年 | +18.15% | +9.18% /109 檔 | +8.97pp | 12/109 |
| YTD | +12.07% | +2.67% /182 檔 | +9.40pp | 37/182 |
本檔與同類各檔的 1 月、3 月、1 年報酬取自 cnyes 彙整(週更,本站 2026-11-08 收錄;各檔淨值基準日可能早於收錄日、彼此也略有不同);6 月、2 年、3 年由本站依 cnyes 淨值序列自算(cnyes 缺 1 年值時,1 年亦以本站淨值序列補算);YTD 為本站依淨值自算;「同類平均」(等權)與「同類排名」由本站依這些數字計算。各期間報酬與「總覽」頁籤「基金資料」表中本站自算的滾動報酬(截至 2026-11-05)截止日不同,同一期間的數字可能不一致。
勾選「比較」欄可在本頁「基金淨值走勢」主圖疊圖比較(同起點歸零・NAV 未含配息・最多同時 3 檔)。
| 比較 | # | 基金 | 1月 | 3月 | 1年 | YTD | AUM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 先機亞太股票入息基金L類收益股 | -9.94% | -5.30% | +27.58% | +19.89% | 276M USD | |
| 2 | 先機亞太股票入息基金L類累積股 | -9.94% | -5.30% | +27.53% | +26.24% | 276M USD | |
| 3 | 先機亞太股票入息基金C2類收益股 | -10.01% | -5.54% | +26.32% | +18.94% | 276M USD | |
| 4 | 先機亞太股票入息基金B類累積股 | -10.01% | -5.54% | +26.27% | +25.18% | 276M USD | |
| 5 | 先機亞太股票入息基金C類累積股 | -10.05% | -5.66% | +25.64% | +24.65% | 276M USD | |
| 6 | 富達基金-亞洲成長趨勢基金 (A股累計歐元) | -17.26% | -9.51% | +24.80% | +21.98% | 2.4B USD | |
| 7 | 富達基金-亞洲成長趨勢基金 (Y股累計美元) | -18.00% | -12.19% | +21.70% | +17.66% | 2.4B USD | |
| 8 | 富達基金-亞洲成長趨勢基金 (A股累計美元) | -18.05% | -12.38% | +20.66% | +16.81% | 2.4B USD | |
| 9 | 富達基金-亞洲成長趨勢基金 (A股美元) | -18.08% | -12.39% | +20.65% | +16.78% | 2.4B USD | |
| 10 | 富達基金-亞太入息基金 (Y股累計美元) | -4.44% | -4.29% | +19.10% | +14.64% | 591M USD | |
| 12 | ● 富達基金-亞太入息基金 (A股美元) (本基金) | -4.51% | -4.48% | +18.15% | +12.07% | 591M USD |
報酬基準不同、跨級別比較請留意:同類清單同時含累積級別與配息級別——累積級別收益直接再投資、淨值本身已含息(=總報酬);配息級別淨值已扣除配息。表內 cnyes 彙整的 1 月、3 月、1 年報酬,對配息級別已計入配息(含息);本站自算的 YTD(及 6 月、2 年、3 年;cnyes 缺 1 年值而由本站補算時,1 年亦同)對配息級別則為價格報酬(未計配息)。兩種基準不同,名次僅供概覽、不宜逕自視為績效優劣。
1 月、3 月、1 年報酬=cnyes 彙整(週更,本站 2026-11-08 收錄;各檔淨值基準日略異);YTD=本站淨值自算;「—」=該檔尚無資料。排序為事實呈現、不構成任何推薦或評比;投資前請詳閱公開說明書。
過去績效不代表未來表現;投資有風險,可能損失本金。
本基金未偵測到其他級別。
同總代理之其他基金(358 檔)
顯示前 120 檔(共 358 檔)。
單一來源 Yahoo Finance・僅供參考、非投資建議。「今日」分時為近即時(延遲約 5–15 分・盤中自動刷新),昨收為虛線。滑過/觸控看數值。「 區間報酬」:開啟後在圖上滑動到想要的時間點、放開手指即固定 A 點;再滑動、放開固定 B 點,即顯示 A→B 區間報酬率(也可直接點兩點)。