施羅德環球基金系列-印度優勢(美元)C-累積
LU0959626887|境外基金|施羅德證券投資信託股份有限公司|資料每日更新
施羅德環球基金系列-印度優勢(美元)C-累積(LU0959626887)是一檔以USD計價的境外基金,基金機構為施羅德投資管理(歐洲)有限公司-環球基金系列/施羅德投資管理(香港)有限公司-傘型基金II系列,經理費年率約 0.75%,基金規模約 221 M USD,成立於 2013-09-09。最新淨值 324.6927(2026-10-30)。淨值每日更新自 TDCC 基金資訊觀測站 FundClear;規模/報酬/費用取自 cnyes 彙整(週更)。本頁為中性資訊整理、非投資建議。
基金資料
| 基金代碼 | LU0959626887 |
|---|---|
| 計價幣別 | USD |
| 最新淨值 | 324.6927 |
| 日漲跌 | +0.36% |
| 淨值日期 | 2026-10-30 |
| 基金規模(AUM) | 221 M USD (2026-10-28) |
| 報酬(1月/3月/半年/1年/2年/3年/YTD) 滾動報酬・本站依每日淨值計算・截至 2026-10-30 | +0.29%/+0.26%/+5.45%/-3.17%/-5.82%/+20.77%/-2.12% |
| 經理費(年率) | 0.75% |
| 成立日期 | 2013-09-09 |
| ISIN | LU0959626887 |
| 基金機構 | 施羅德投資管理(歐洲)有限公司-環球基金系列/施羅德投資管理(香港)有限公司-傘型基金II系列 |
| 總代理機構 | 施羅德證券投資信託股份有限公司 |
| 基金公司官網 | 施羅德投資管理(歐洲)有限公司-環球基金系列 官方網站 ↗ |
| 官方資源 | 集保結算所「基金資訊觀測站」↗ 以 ISIN LU0959626887 查公開說明書/保管機構/完整費用(保管機構等未有免費結構化源、以官方為準) |
過去績效不代表未來表現;投資有風險,可能損失本金。
以基金公司及官方公告為準,不對本基金提供推薦或評論,不構成投資建議。投資基金前請詳閱公開說明書。
前十大持股
名稱為連結者=已比對確認與該上市公司為同一家,可直接點進個股資料頁;其餘持股點該列=自動解析上市代號、開線圖/日K(含 MA/BOLL/MACD 等指標)與基本識別;現價/日漲跌為該持股即時報價(延遲)。
前十大合計約佔組合 26.2%——其餘約 73.8% 的持股未於月報揭露(發行商月報慣例僅揭露前十大),故此表不代表基金全貌。
| # | 持有標的 | 板塊 | 國家/區域 | 權重 | 現價 | 日漲跌 | 市值 | 本益比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ICICI Bank Ltd | 金融服務 | 印度 | 3.47% | · | · | · | · |
| 2 | Sona BLW Precision Forgings Ltd | 周期性消費 | 印度 | 3.29% | — | — | — | — |
| 3 | Shriram Finance Ltd | 金融服務 | 印度 | 2.73% | — | — | — | — |
| 4 | HDFC Bank Ltd | 金融服務 | 印度 | 2.69% | — | — | — | — |
| 5 | Welspun Corp Ltd | 基本物料 | 印度 | 2.66% | — | — | — | — |
| 6 | Eternal Ltd | 周期性消費 | 印度 | 2.49% | — | — | — | — |
| 7 | Multi Commodity Exchange of India Ltd | 金融服務 | 印度 | 2.33% | — | — | — | — |
| 8 | RBL Bank Ltd | 金融服務 | 印度 | 2.23% | — | — | — | — |
| 9 | Apar Industries Ltd | 工業 | 印度 | 2.21% | — | — | — | — |
| 10 | Ather Energy Ltd | 周期性消費 | 印度 | 2.11% | — | — | — | — |
持股依基金月度揭露彙整(cnyes 彙整源)、每週更新;比重會隨經理人調整變動,以基金公司最新公告為準。現價/日漲跌=該持股(含 ADR/主上市地)即時報價(Yahoo・延遲・當地幣別)、未映射者顯「—」;紅漲綠跌、中性資訊非投資建議。個股頁連結只給「已比對確認為同一家公司」者——月報寫的是公司名、代號由名稱自動解析,同名/當地代號撞號會指到另一家公司(如當地碼 ROP 之於羅氏),故未經比對確認者一律不給連結、只在彈層標示自動解析之代號(可能為 ADR 或主上市地)。
基金淨值走勢
歷史淨值(列表)
每日淨值(來源同「淨值走勢」);歷史深度依免費來源涵蓋、各檔不一。可用「按日期查」篩選區間(留空一側=單邊起/迄),下載 CSV 依目前篩選範圍匯出、自行分析。
可比較的同類基金
以本基金為基準,依分類、投資地區、持股重疊與計價幣別等客觀條件計算相似程度,列出各公司最接近的 1–2 檔。排列與績效無關。
怎麼算的?
相似程度=固定公式加權:細分類/主題 30、投資地區 25、持股重疊 25、名稱字詞重疊 10(僅用於在持股與規模皆缺資料時仍能顯示合理差異,不當成「理由」顯示)、基準指數 10、計價幣別 5、規模 5(權重為本站設定的固定值,並非由資料推導)。本基金缺少的項目不計入分母;候選基金缺少的項目以 0 計(故分數會因此降低,不會因此打平)。目前基準指數無公開結構化資料,尚未納入;境內基金的主題暫依基金名稱判讀,取得季報持股後改以持股計算。
宏利
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 宏利環球基金-印度股票基金AA股投資地區同為全球;前十大持股重疊 8%(兩檔前十大各約占 26.2%/33.3%);有相同計價幣別的級別 | 65% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 8%(兩檔前十大各約占 26.2%/33.3%);有相同計價幣別的級別 |
富蘭克林坦伯頓
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 富蘭克林坦伯頓全球投資系列-金磚國家基金美元A(acc)股 另有 1 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 3%(兩檔前十大各約占 26.2%/44.5%);有相同計價幣別的級別 | 58% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 3%(兩檔前十大各約占 26.2%/44.5%);有相同計價幣別的級別 |
匯豐
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 匯豐環球投資基金-印度股票 AD投資地區同為全球;前十大持股重疊 3%(兩檔前十大各約占 26.2%/47.7%);有相同計價幣別的級別 | 57% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 3%(兩檔前十大各約占 26.2%/47.7%);有相同計價幣別的級別 |
大都會
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| MFS全盛基金系列-MFS全球重點研究基金 A1 (美元) 另有 1 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 0%(兩檔前十大各約占 26.2%/55.3%);有相同計價幣別的級別 | 56% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 0%(兩檔前十大各約占 26.2%/55.3%);有相同計價幣別的級別 |
柏瑞
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 柏瑞環球基金-柏瑞印度股票基金A投資地區同為全球;前十大持股重疊 0%(兩檔前十大各約占 26.2%/49.1%);有相同計價幣別的級別 | 56% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 0%(兩檔前十大各約占 26.2%/49.1%);有相同計價幣別的級別 |
野村
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 野村基金(愛爾蘭系列)-AC全球小型股票基金(B美元類股) 另有 2 個級別投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 | 56% | 投資地區同為全球;候選基金未揭露持股,此項以 0 計;有相同計價幣別的級別 |
聯博
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 聯博-全球核心股票基金A級別美元 另有 4 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 0%(兩檔前十大各約占 26.2%/42.2%);有相同計價幣別的級別 | 56% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 0%(兩檔前十大各約占 26.2%/42.2%);有相同計價幣別的級別 |
晉達
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 晉達環球策略基金 - 環球優質股息增長基金 A 收益股份投資地區同為全球;前十大持股重疊 0%(兩檔前十大各約占 26.2%/58.7%);有相同計價幣別的級別 | 55% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 0%(兩檔前十大各約占 26.2%/58.7%);有相同計價幣別的級別 |
駿利亨德森
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 駿利亨德森資產管理基金 - 駿利亨德森環球房地產股票收益基金 A2 歐元避險 另有 7 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 0%(兩檔前十大各約占 26.2%/48.5%);有相同計價幣別的級別 | 55% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 0%(兩檔前十大各約占 26.2%/48.5%);有相同計價幣別的級別 |
施羅德 (同公司其他基金)
| 基金 | 相似程度 | 客觀條件 | |
|---|---|---|---|
| 施羅德環球基金系列-印度股票(美元)A-累積 另有 2 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 5%(兩檔前十大各約占 26.2%/41.5%);有相同計價幣別的級別 | 66% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 5%(兩檔前十大各約占 26.2%/41.5%);有相同計價幣別的級別 | |
| 施羅德環球基金系列-環球計量優勢股票(美元)C-累積 另有 6 個級別投資地區同為全球;前十大持股重疊 0%(兩檔前十大各約占 26.2%/25.6%);有相同計價幣別的級別 | 60% | 投資地區同為全球;前十大持股重疊 0%(兩檔前十大各約占 26.2%/25.6%);有相同計價幣別的級別 |
本清單依公開資料的分類、投資地區、持股與計價幣別,以固定公式計算相似程度後排列,未使用任何報酬或績效數據,不代表基金優劣或是否適合任何人。持股依各基金最近一期公開揭露,可能已有變動。本站不對個別基金提供推薦或評論,不構成投資建議;投資前請詳閱公開說明書。
同類型基金績效比較
同類=股票型×印度(TDCC 官方分類)、同基金多級別已合併,共 42 檔;本基金 1 年報酬排 1/22、同類中位數 -12.77%。依 1 年報酬排序之中性事實整理、非推薦。
| 期間 | 本檔 | 同類平均 | 差距 | 同類排名 |
|---|---|---|---|---|
| 1 月 | +0.29% | +0.56% /22 檔 | -0.27pp | 13/22 |
| 3 月 | +0.26% | -3.45% /22 檔 | +3.70pp | 2/22 |
| 6 月 | +5.45% | +0.89% /22 檔 | +4.56pp | 3/22 |
| 1 年 | -4.29% | -12.25% /22 檔 | +7.96pp | 1/22 |
| YTD | -2.12% | -8.27% /42 檔 | +6.15pp | 3/42 |
本檔與同類各檔的 1 月、3 月、1 年報酬取自 cnyes 彙整(週更,本站 2026-11-01 收錄;各檔淨值基準日可能早於收錄日、彼此也略有不同);6 月、2 年、3 年由本站依 cnyes 淨值序列自算(cnyes 缺 1 年值時,1 年亦以本站淨值序列補算);YTD 為本站依淨值自算;「同類平均」(等權)與「同類排名」由本站依這些數字計算。各期間報酬與「總覽」頁籤「基金資料」表中本站自算的滾動報酬(截至 2026-10-30)截止日不同,同一期間的數字可能不一致。
勾選「比較」欄可在本頁「基金淨值走勢」主圖疊圖比較(同起點歸零・NAV 未含配息・最多同時 3 檔)。
| 比較 | # | 基金 | 1月 | 3月 | 1年 | YTD | AUM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ● 施羅德環球基金系列-印度優勢 (本基金) | +0.29% | +0.26% | -4.29% | -2.12% | 221M USD | |
| 2 | 貝萊德印度基金 A2 歐元 | +1.11% | +1.98% | -4.86% | -2.78% | 368M USD | |
| 3 | 宏利環球基金-印度股票基金AA股 | +0.56% | -0.20% | -6.85% | -6.08% | 431M USD | |
| 4 | 利安資金印度基金A級別美元 | -0.66% | -3.54% | -10.13% | -6.20% | 181M SGD | |
| 5 | 野村基金(愛爾蘭系列)-印度領先股票基金(I美元類股) | -0.44% | -4.89% | -10.14% | -8.33% | 774M USD | |
| 6 | 富達基金-印度聚焦基金 (A股歐元) | +2.90% | -0.32% | -10.69% | -8.86% | 2.0B USD | |
| 7 | 野村基金(愛爾蘭系列)-印度領先股票基金(T美元類股) | -0.54% | -5.19% | -11.26% | -9.27% | 774M USD | |
| 8 | 摩根士丹利印度股票基金 I | +1.05% | -4.15% | -11.87% | -10.54% | 143M USD | |
| 9 | 景順印度股票基金C-年配息股 美元 | -0.39% | -3.44% | -11.97% | -8.97% | 409M USD | |
| 10 | 景順印度股票基金A-年配息股 美元 | -0.44% | -3.59% | -12.50% | -9.43% | 409M USD |
報酬基準不同、跨級別比較請留意:同類清單同時含累積級別與配息級別——累積級別收益直接再投資、淨值本身已含息(=總報酬);配息級別淨值已扣除配息。表內 cnyes 彙整的 1 月、3 月、1 年報酬,對配息級別已計入配息(含息);本站自算的 YTD(及 6 月、2 年、3 年;cnyes 缺 1 年值而由本站補算時,1 年亦同)對配息級別則為價格報酬(未計配息)。兩種基準不同,名次僅供概覽、不宜逕自視為績效優劣。
1 月、3 月、1 年報酬=cnyes 彙整(週更,本站 2026-11-01 收錄;各檔淨值基準日略異);YTD=本站淨值自算;「—」=該檔尚無資料。排序為事實呈現、不構成任何推薦或評比;投資前請詳閱公開說明書。
過去績效不代表未來表現;投資有風險,可能損失本金。
本基金其他級別(Share Class)
同一檔基金常有不同幣別、配息(月配/累計)、收費(前收 A/後收 B)或避險級別——投資標的相同,費用與配息方式不同。看級別差異說明 →
同總代理之其他基金(533 檔)
顯示前 120 檔(共 533 檔)。
單一來源 Yahoo Finance・僅供參考、非投資建議。「今日」分時為近即時(延遲約 5–15 分・盤中自動刷新),昨收為虛線。滑過/觸控看數值。「 區間報酬」:開啟後在圖上滑動到想要的時間點、放開手指即固定 A 點;再滑動、放開固定 B 點,即顯示 A→B 區間報酬率(也可直接點兩點)。